В "Укрэнерго" подтвердили прекращение поставок электроэнергии в оккупированные районы Луганской области


Решение о прекращении поставок было принято в связи с отсутствием оплаты за потребленную на неподконтрольной территории Донбасса электроэнергию, заявила Национальная компания "Укрэнерго".
Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила, что с 25 апреля подача электроэнергии на территорию ОРЛО (отдельных районов Луганской области) прекращается. Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.Отмечается, что действия будут выполнены в соответствии с требованиями госпредприятия "Энергорынок" согласно "Порядку проведения мероприятий в отношении частичного или полного прекращения разницы перетоков электрической энергии в точках ее учета", который был утвержден приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 10 июня 2015 года №440.Решение о прекращении поставок электроэнергии было принято в связи "с отсутствием оплаты за поставленную и потребленную на неподконтрольной территории электроэнергию".
Сегодня сепаратистские СМИ сообщили о прекращении энергоснабжения Луганска.
24 апреля генеральный директор "Луганского энергетического объединения" Владимир Грицай заявил, что с 25 апреля "Луганское энергетическое объединение" прекратит электроснабжение оккупированной части Луганской области.
"Луганское энергетическое объединение" является единственным поставщиком электроэнергии на оккупированную территорию Луганской области.
В декабре 2016 года Грицай сообщил, что долг перед предприятием за электроснабжение со стороны оккупированной части Луганской области составляет 6 млрд грн.
В апреле 2014 года на востоке страны начался вооруженный конфликт. Украинские войска противостоят пророссийским боевикам, контролирующим часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Рада приняла закон о рынке электроэнергии
13 апреля, 14.40
Политика
28 февраля, 12.49
Деньги
13 февраля, 15.47
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар