$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Шкиряк: В Авдеевке от обстрела боевиков погибла женщина

Шкиряк: В Авдеевке от обстрела боевиков погибла женщина Зорян Шкиряк сообщил о вечернем обстреле Авдеевки боевиками
Фото: EPA
По словам советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, женщина погибла в своей квартире, куда попал выпущенный незаконными вооруженными формированиями снаряд.

Вечером в среду, 28 января, в результате обстрела города Авдеевка Донецкой области погибла женщина. Об этом в эфире "5 канала" сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Буквально час назад пришла печальная информация из Авдеевки, где прямым попаданием в квартиру снаряда, выпущенного из террористической артиллерии, была убита женщина", – сказал он.

Заседание ПАСЕ 28 января. Онлайн-репортаж

В последние недели ситуация на Донбассе значительно ухудшилась. Эскалация конфликта наблюдается и в Донецкой области, и в Луганской. По данным штаба антитеррористической операции (АТО), боевики целенаправленно обстреливают населенные пункты.

Авдеевка находится под контролем сил АТО, но регулярно, по данным украинской стороны, обстреливается боевикам. Вчера в городе погибла семейная пара (обоим супругам было по 30 лет), позавчера – 74-летняя женщина и 39-летний мужчина.