$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Шкиряк: В Горловку вошла колонна примерно из 10 танков

Шкиряк: В Горловку вошла колонна примерно из 10 танков Зорян Шкиряк сообщил, что боевики стягивают технику к линии соприкосновения
Фото: Зорян Шкіряк / Facebook
По данным советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, в населенные пункты по всей линии фронта на Донбассе стягивается военная техника и боевики.

В город Горловку Донецкой области зашла очередная колонна военной техники, в составе которой насчитывается до 12 танков. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД) Украины со ссылкой на информацию советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка.

"Ночью мне сообщили, что очередная колонна – примерно 10–12 танков – снова прибыла в Горловку", – рассказал Шкиряк.

Он также отметил, что в населенные пункты по всей линии фронта на Донбассе стягиваются танки, артиллерийские установки, системы залпового огня "Град", "Смерч" и "Ураган", новейшие системы противовоздушной обороны, а также "значительное подкрепление живой силой врага".

Горловка находится на подконтрольной боевикам территории.

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. За этот месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области, а бои за поселок Широкино продолжаются до сих пор.

За прошедшие вечер и ночь, по данным штаба АТО, боевики 17 раз обстреляли позиции украинских военных.

В целом штаб АТО констатирует обострение ситуации на Донбассе. По данным украинской стороны, вооруженные провокации со стороны боевиков наблюдаются по всей линии разграничения.