$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Штаб АТО: Количество обстрелов со стороны боевиков сократилось

Штаб АТО: Количество обстрелов со стороны боевиков сократилось Боевики сократили количество обстрелов
Фото: ЕРА
За минувшие сутки потерь в рядах ВСУ не было, подчеркнул спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Минувшие сутки для сил АТО прошли без потерь. Об этом сегодня заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает издание "ГОРДОН".

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и никто не получил ранения", – заявил Лысенко.

Представитель АП отметил, что за сутки количество обстрелов со стороны боевиков сократилось более чем в полтора-два раза.

На мариупольском направлении боевики осуществили несколько обстрелов украинских позиций из минометов и 122-миллиметровых пушек в районе Николаевки и Широкино.

На донецком направлении улучшилась обстановка в районе донецкого аэропорта, фактов использования боевиками тяжелого вооружения не зафиксировано.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный чемпионат мира в России?

На луганском направлении противник открывал огонь от Попасной до Счастья. В ходе боев в районе села Крымское враг вел огонь из БМВ и зенитной установки ЗУ-23-2, по окраине Попасной противник нанес удар из 122-миллиметровых пушек, в результате чего погибла женщина.

Кроме того, за сутки зафиксированы пролеты трех беспилотников противника.

По данным пресс-центра АТО, вечером и ночью с 27 на 28 мая боевики продолжали обстрелы позиций сил АТО на различных направлениях. Почти весь огонь своей артиллерии они сосредоточили на донецком направлении, обстреливая Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинку. Из гранатометов били по Опытному, Новотроицкому и шахте "Бутовка". Из крупнокалиберных пулеметов обстреляли Авдеевку.