$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Штаб АТО: За сутки на востоке Украины погиб один военный, пятеро ранены

Штаб АТО: За сутки на востоке Украины погиб один военный, пятеро ранены Боевики обстреливают позиции украинских военных
Фото: ЕРА
По информации штаба АТО, в Донецке террористы формируют  новые отряды наемников.

За прошедшие сутки из-за обстрелов в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, пятеро получили ранения.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В результате провокационных обстрелов за прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий и пять получили ранения", – отметил представитель штаба.

Лысенко также сообщил, что боевики в Донецке формируют новые бригады наемников.

"По данным разведки, в Донецке осуществляется набор наемников бандформирования "Первая Славянская бригада". В ряды этого незаконного вооруженного формирования планируется привлечь около 200 человек, которые имеют опыт ведения боевых действий в составе противотанковых военных формирований ", – сообщил он.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

По данным группы "Информационное сопротивление", боевики перебрасывают технику и вооружение в четыре населенных пункта Донбасса – село Безыменное, поселок Майорск и город Снежное Донецкой области и город Красный Луч Луганской области. 

Накануне полк "Азов", ссылаясь на перехваченные переговоры, заявил о том, что после 10 марта боевики готовят наступление на Донбассе. О получении подобной информации заявили и в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.  Вместе с тем в штабе антитеррористической операции заявили, что в случае наступления боевиков Украина оперативно вернет технику на передовую и "даст отпор противнику".