$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Столтенберг: На Донбассе отводится тяжелое вооружение, но мы не знаем, где оно сейчас находится

Столтенберг: На Донбассе отводится тяжелое вооружение, но мы не знаем, где оно сейчас находится Столтенберг подтверждает отвод тяжелого вооружения на Донбассе
Фото: ЕРА
Необходимо, чтобы наблюдатели ОБСЕ имели возможность проследить, куда именно отводится вооружение, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

НАТО подтверждает факт отвода тяжелого вооружения в Украине. Об этом сегодня заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы констатируем факт отвода тяжелого вооружения, однако не знаем, где оно сейчас находится", – заявил он.

По словам Столтенберга, необходимо, чтобы наблюдатели ОБСЕ имели возможность проследить, куда именно отводится вооружение.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что война в Украине является угрозой для всего западного мира и испытанием на прочность для НАТО. По ее словам, если Альянс не выдержит этот тест, то будет бороться с Российской Федерацией на своих границах.

Спикер штаба АТО Андрей Лысенко накануне заявил, что в случае наступления боевиков на Донбассе силы антитеррористической операции (АТО) оперативно смогут вернуть на передовую тяжелое вооружение и дать отпор противнику.

По оценкам украинской стороны, на востоке страны находится 12 тыс. боевиков.

Материалы по теме