$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Силы АТО продолжают обмениваться огневыми ударами с боевиками

Силы АТО продолжают обмениваться огневыми ударами с боевиками В зоне АТО продолжаются артиллерийские дуэли
Фото: Прес-центр АТО / Facebook

По состоянию на 13.00 боевики обстреляли украинских военных 15 раз. Силы АТО нанесли 10 огневых ударов для подавления огня противника.

Ситуация в зоне Антитеррористической операции (АТО) остается контролируемой, сообщает пресс-служба АТО в Facebook.

7 декабря по состоянию на 13.00 зафиксировано 15 случаев открытия огня со стороны террористов. Украинские позиции обстреливались из пушек, минометов, установок "Град" и танков террористов.

Боевики продолжают обстреливать населенные пункты Золотое, Верхняя Ольховка, Марьинка, Авдеевка, Чернухино, Дебальцево, Орлово-Ивановка, Полтавская, Никишино и донецкий аэропорт.

Кроме того, на Мариупольском направлении террористы открывали огонь в сторону населенных пунктов Новоселовка-2 и Чермалык.

"В районе города Мариуполь ситуация находится под контролем наших войск. Командование АТО приняло необходимые меры для качественного контроля над передвижением войск противника и охраны основных магистральных путей. Артиллерия сил АТО нанесла 10 огневых ударов для подавления позиций боевиков", – говорится в сообщении.

Ситуация в Украине. 7 декабря. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки террористы обстреливали силы АТО и мирных жителей из стрелкового оружия, "Градов", минометов и артиллерии 87 раз.

Наибольшую активность боевики проявили на луганском, донецком и дебальцевском направлениях.

6 декабря в течение дня боевики 58 раз обстреливали позиции украинских военных, а также населенные пункты в Донецкой и Луганской областях.

Материалы по теме