$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Силы АТО сбили под Волновахой беспилотник производства РФ

Силы АТО сбили под Волновахой беспилотник производства РФ Содержимое беспилотника изучают в СБУ
Фото: ssu.gov.ua

Фото- и видеоматериалы, отснятые с помощью беспилотника, изъяты.

Неподалеку от села Новоселовка Волновахского района Донецкой области бойцы сил антитеррористической операции сбили беспилотник ZALA 421-04M российского производства. Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

Беспилотник упал на минное поле, поэтому его доставка к специалистам заняла определенное время. Аппараты этого типа, в частности, предназначены для наблюдений при сложных метеоусловиях и сброса небольших грузов, пояснили в СБУ.

Сейчас с беспилотником работают технические специалисты СБУ, которые проверяют содержание видео и фото-файлов, обнаруженных на флеш-носителях аппарата.

"Террористические группировки регулярно используют беспилотники в этом районе, нарушая Минские договоренности. Сотрудники спецслужбы неоднократно фиксировали после полетов БПЛА рост интенсивности обстрелов украинских военных", – заявили в пресс-центре.

Видео: Служба безпеки України / YouTube


Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.