$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Силы обороны Украины ударом из HIMARS ликвидировали десятки оккупантов на полигоне. Видео

Силы обороны Украины ударом из HIMARS ликвидировали десятки оккупантов на полигоне. Видео Точные удары HIMARS по стрельбищу оккупантов привели к уничтожению живой силы ВС РФ
Фото: EPA (архив)

Благодаря информации от подполья на временно оккупированной территории Украины были уничтожены десятки оккупантов, российская техника и военный объект врага. Об этом 16 августа сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС), созданный Силами спецопераций ВСУ.

"Силы обороны [Украины] нанесли прицельные удары по подразделениям противника, решившего провести учения на захваченных украинских землях. Точные потери среди личного состава российских оккупационных войск уточняются", – добавили в ЦНС.

В видео, которое Центр национального сопротивления обнародовал в YouTube, сообщается, что по оккупантам, которые построились для проведения учебных стрельб, после аэроразведки был нанесен удар из реактивной системы залпового огня HIMARS.

Первым ударом по стрельбищу было ликвидировано восемь оккупантов, еще четверо – ранены. Уцелевшие россияне укрылись в учебном классе, но по нему, как зафиксировала съемка с беспилотника, прилетела еще одна ракета из HIMARS.

Видео: Центр національного спротиву / YouTube
Контекст

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на утро 16 августа 2023 года, составили: около 255 700 военных убитыми, 8380 боевых бронированных машин, 4324 танка, 5152 артсистемы, 315 самолетов, 314 вертолетов и тысячи единиц другой техники. При этом в ВСУ отмечали, что потери оккупантов могут быть значительно выше официальных цифр