$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Силы специальных операций Украины показали "охоту" на оккупантов в уничтоженной Марьинке

Силы специальных операций Украины показали "охоту" на оккупантов в уничтоженной Марьинке Россияне "пытаются прятаться в руинах, которые когда-то были домами местных жителей", говорят в ССО
Скриншот: Сили Спеціальних Операцій ЗС України / Telegram
Пресс-служба Сил специальных операций ВСУ показала, как военные выслеживают и уничтожают врага в разрушенной Марьинке Донецкой области с помощью беспилотников. Видео опубликовано 21 мая в Telegram ССО.

"Полностью уничтожена, но смертельно опасна для оккупантов. Это о Марьинке, что в Донецкой области. Там операторы ССО Украины устроили настоящую охоту на противника", – говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что россияне "пытаются прятаться в руинах, которые когда-то были домами местных жителей". Но бойцы ССО постоянно следят за передвижением врагов, а обнаружив их – наносят удары с помощью беспилотников.

Контекст

Марьинка – одна из самых горячих точек фронта, в сводках Генштаба ВСУ этот город упоминается в последние месяцы как место самых ожесточенных боев наряду с Бахмутом.

По данным британской разведки, российские войска в начале апреля усилили атаки на Марьинку с применением танков и бронетехники.

В конце апреля Генштаб ВСУ сообщил, что бои идут уже в центре Марьинки.

19 мая замминистра обороны Анна Маляр отмечала, что в Марьинке "враг продвинулся в город, шли бои фактически в центре, но наши силы обороны очень усложнили врагу задачу". По ее словам, столкнувшись с мощным сопротивлением, враг направил свои усилия на фланги вокруг города – на севере и юге.