$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СМИ: Деканы двух факультетов Донецкого национального университета саботируют решение о переводе в Винницу

СМИ: Деканы двух факультетов Донецкого национального университета саботируют решение о переводе в Винницу О приказе Министерства образования и науки о переводе ДонНУ в Винницу деканы не сказали ни студентам, ни преподавателям
Фото: donnu.edu.ua
Руководители физического и математического факультетов ДонНУ не сообщают студентам о том, что вуз перевели в другой регион, пишут "Новости Донбасса".

Деканы двух факультетов Донецкого национального университета (ДонНУ) – физического и математического – саботируют решение о переводе вуза в Винницу. Об этом сообщают "Новости Донбасса".

1 октября декан физфака Анатолий Каргин рассказал студентам, что уже есть расписание, и что занятия будут проводиться в зависимости от боевых действий. Он заявил, что весь состав факультета остается в Донецке, так как специалисты не смогут проводить лабораторные занятия в другом месте.

Декан матфака Владимир Андриенко также заявил своим студентам, что они никуда не едут, и что преподаватели начнут занятия 6 октября.

О приказе Министерства образования и науки о переводе ДонНУ в Винницу деканы не сказали ни студентам, ни преподавателям.

К чему приведет "народная люстрация"?

Министерство образования и науки временно перевело Донецкий национальный университет в Винницу, сообщила пресс-служба министерства. "До завершения вооруженного конфликта на территории города Донецка Донецкий национальный университет Украины проводить свою образовательную деятельность ... на территории города Винница", – говорится в сообщении. Минобразования временно запретило любую образовательную деятельность от имени этого университета на территории Донецка.

Министерство выступает против начала учебного процесса в учреждениях образования в зоне проведения АТО и планирует перевести все вузы в другие регионы, заявил министр образования и науки Сергей Квит.

Обучение для первокурсников Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля начнется с 1 октября. Ректорат университета передислоцирован из Луганска в Северодонецк.