$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: Около 280 "КамАЗов" второго "гуманитарного конвоя" прибыли на границу с Украиной

СМИ: Около 280 "КамАЗов" второго "гуманитарного конвоя" прибыли на границу с Украиной "КамАЗы" остановились у пункта пропуска "Донецк" в Ростовской области
Фото: ЕРА
Время перехода границы и маршрут следования российской колонны держатся в тайне, сообщает Deutsche Welle‎.

Вторая автоколонна с российской гуманитарной помощью ожидает пропуска на территорию Украины. Около 280 "КамАЗов" остановились у пункта пропуска "Донецк" в Ростовской области, пишет Deutsche Welle‎ со ссылкой на российские СМИ. 

Время перехода границы и маршрут следования российской колонны держатся в тайне.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

23 августа в Украину въехали почти 200 российских грузовиков с якобы помощью для жителей восточных областей Украины, где проводится антитеррористическая операция. Пограничники, таможенники, а также представители Международного комитета Красного Креста не осматривали машины, поэтому их содержимое до сих пор неизвестно. По данным Совета нацбезопасности и обороны Украины, в тот же день грузовики вернулась обратно в Россию с ценным оборудование  украинских военных заводов.

25 августа глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готовит второй "гуманитарный конвой" для Донбасса, который якобы проследует по тому же маршруту – из Ростовской области в Луганск. По его словам, Украина согласилась его принять.