$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Силы АТО ушли из населенных пунктов вокруг Енакиево

СМИ: Силы АТО ушли из населенных пунктов вокруг Енакиево Бойцы 25-й бригады сообщили, что в Дебальцево нет украинских военных
Фото: informator.su
Украинские военные получили приказ отступить на заранее подготовленные позиции, сообщает LB.ua.

Силы антитеррористической операции ушли из ряда населенных пунктов вокруг Енакиево – Ждановки (здесь уже сорван украинский флаг), Юнокоммунаровска, Верхней и Нижней Крынки, Розовки и Углегорска.

Об этом LB.ua сообщили военные из 25-й бригады.

Отступить на заранее подготовленные позиции военным пришлось по приказу.

Военные также сообщили, что сегодня утром – с 9.00 до 10.00 – боевики вели артиллерийский огонь по Дебальцево, где нет украинских военных. Информации о погибших и раненых среди мирных жителей пока нет.

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее "Новое время" сообщало, что под Дебальцево Донецкой области украинские военные попали в окружение боевиков и российских войск. Об этом издание написало со ссылкой на источник, находящийся на месте событий. По словам собеседника журналистов, украинских солдат окружили с четырех сторон танками, "Градами" и артиллерией.

В результате попадания сил АТО в окружение российских военных под Дебальцево Донецкой области ранены около 20 украинских бойцов. Об этом рассказал командир 11-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь" полковник Алексей Савич.

В свою очередь в пресс-центре АТО опровергают информацию об окружении в Дебальцево группировки сил АТО.

112.ua, ссылаясь на источник в Генштабе, сообщил, что украинским военным, обороняющим позиции под Дебальцево под угрозой окружения, дан приказ стоять насмерть.