СМИ: В Свердловске "инспекторы ГАИ ЛНР" выписывают штрафы на тетрадном листе


Оплачивать требуют наличными и на месте: у тех, кто отказывается платить, изымают машину или техпаспорт, сообщает Informator.
В Свердловске Луганской области начала работу "народная автоинспекция". Об этом сообщает Informator, ссылаясь на местных автолюбителей.
В "народную" "ГАИ" набирают обычных рядовых граждан. Среди новоявленных "гаишников" горожане узнали бывших безработных, наркоманов и осужденных.
Один из "оштрафованных" рассказал, что "штраф" выписывают на обычном тетрадном листке". По его словам, пишут "оштрафован водитель" (фамилия, имя), указывают нарушения и сумму штрафа.
На "квитанции" обязательно присутствует печать "ЛНР". Оплачивать требуют наличными и на месте. У тех, кто платить отказывается, изымают машину или техпаспорт.
Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж
В июле стало известно, что сотрудники ГАИ города Луганска перешли на сторону террористов, и совместно с боевиками отбирают машины у водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СНБО: Боевики убили прокурора Свердловска Луганской области
8 августа, 20.53
События
Боевики грабят шахты в Свердловске и Ровеньках
7 августа, 15.58
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар