$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СНБО: Боевики "ДНР" и "ЛНР" обстреливают друг друга из артиллерии

СНБО: Боевики "ДНР" и "ЛНР" обстреливают друг друга из артиллерии Террористы обстреливают друг друга
Фото: ЕРА
Подобные столкновения несут особую опасность для мирного населения, сообщили в СНБО.

Группы террористов на Донбассе обстреливают друг друга из артиллерии, что представляет опасность для гражданского населения.

Об этом заявил представитель СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки единственный случай применения террористами артиллерии зафиксирован вблизи поселка Миус, где был обстрелян блокпост сил АТО. Стволовую и реактивную артиллерию против украинских войск боевики почти не применяют. Вместе с тем артиллерия регулярно используется во время столкновений между различными бандами террористов. Такие столкновения в последнее время участились. Они несут особую опасность для мирного населения ", – заявил он. 

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

Боевики на Донбассе планируют пополнить свои ряды российскими "казаками". При этом все больше наемников отказываются ехать на Донбасс.

В зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций украинских войск. Отмечается проведение боевиками вооруженных провокаций. В результате постоянных штурмов позиций украинских военных в Донецком аэропорту террористы несут критические потери.

Ночь с 11-го на 12 октября прошла в Донецке относительно спокойно. В течение прошлого дня в результате обстрелов в Донецке погибли четыре человека. Прошлые сутки в зоне АТО для украинской армии прошли без потерь, были ранены четверо военных.