$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: РФ применила против сил АТО противотанковые управляемые ракеты

СНБО: РФ применила против сил АТО противотанковые управляемые ракеты Россия продолжает обстреливать украинские позиции
Фото: ЕРА
Россия продолжает авиаразведку с помощью беспилотных летательных аппаратов для выявления позиций пограничников, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Россия применила против украинских военных противотанковые управляемые ракеты. Об этом во время брифинга заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Лысенко, с территории Российской Федерации продолжаются обстрелы позиций сил АТО.

"В частности, были обстреляны позиции украинских военных близ поселка Городище. Россияне применили против наших войск противотанковые управляемые ракеты. В Луганской области со стороны Российской Федерации обстреляна линия государственной границы Украины и мост через реку Камышная близ села Нижнебарановка Беловодского района, а также позиции сил АТО в селе Макарово Станично-Луганского района", – сообщил представитель СНБО.

Кроме того, Россия продолжает авиаразведку с помощью беспилотных летательных аппаратов для выявления позиций пограничников. За сутки было зафиксировано четыре российских беспилотника – в Донецкой области вблизи населенного пункта Роза Люксембург, а также под селом Югановка на Луганщине.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Ранее в СНБО сообщили, что Украина обменяла девять российских десантников на 63 украинских военных. В течение суток силы АТО уничтожили установку "Ураган" и шесть систем "Град", а также два танка.

В пресс-центре АТО сегодня утром сообщили, что за прошедшие сутки огневыми ударами сил антитеррористической операции на окраине населенного пункта Петровское Донецкой области были уничтожены около ста террористов.

Продолжается операция по выводу украинских военных из окружения российских войск. В ночь на 31 августа были выведены еще 14 человек, сообщил комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

Большинство украинцев (57%) считают, что АТО в Донбассе должна завершиться немедленно и ее проведению следует предпочесть поиск компромиссов и мирное урегулирование. Треть (34%) считают, что АТО нужно продолжать, каждый десятый респондент не определился с ответом.