Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Общество

Кох: Аргументация Путина о государственности Украины почти идентична риторике сталинского наркома Молотова 

31 августа 2014, 13.58

Нынешняя риторика в России напоминает СССР времен пакта Молотова-Риббентропа, считает экс-вице-премьер РФ, политик и бизнесмен Альфред Кох.

Аргументация Путина относительно искусственности такого государства как Украина практически совпадает с риторикой сталинского наркома иностранных дел Молотова относительно Польши. Об этом в Facebook написал бывший заместитель председателя правительства РФ (1997), экс-председатель Госкомимущества России, политик и бизнесмен Альфред Кох.

РЕКЛАМА

Кох напомнил, что Молотов назвал Польшу "мертворожденное дитя Версальского мира".

"Особо хотелось бы подчеркнуть, что такую оценку Польше Молотов дал, выступая осенью 1939 года в Верховном Совете СССР при ратификации документов т.н. Пакта Молотова-Риббентропа", – написал Кох.

Facebook post

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Путин призвал начать переговоры по вопросам государственности юго-востока Украины. Об этом президент России заявил в эфире "Первого канала" в программе "Воскресное время".

РЕКЛАМА

Российские войска уже в Донецке, написал в Facebook журналист "Эхо Москвы" и ТК "Дождь" Тимур Олевский. Позже журналист добавил, что сейчас находится не в Донецке, а о российской армии ему сообщили местные жители.

Для справки: Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, он же пакт Молотова-Риббентропа, был подписан 23 августа 1939 года. К договору прилагался секретный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов фашистской Германии и СССР в Восточной Европе. Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных "областей, входящих в состав Польского государства", и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши – в сферу интересов Германии.

1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска. В 2009 году Европейский парламент провозгласил 23 августа – дату подписания договора о ненападении между Германией и Советским Союзом –Днём памяти жертв сталинизма и нацизма.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать

Материалы по теме