$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СМИ: Германия не будет поставлять в Украину оружие

СМИ: Германия не будет поставлять в Украину оружие Германия не будет поставлять оружие в Украину, чтобы разрешить конфликт "мирным путем"
Фото: ЕРА

Поддержка Киева вооружением создала бы впечатление, что украинский конфликт можно решить военным путем, считает канцлер Германии Ангела Меркель.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что в Украину не будет поставляться немецкое оружие.

Об этом она сообщила по окончании саммита ЕС в Брюсселе в ночь на воскресенье, 31 августа, пишет Deutsche Welle.

"Поддержка Киева вооружением создала бы впечатление, что украинский конфликт можно решить военным путем", – отметила Меркель.

При этом она добавила, что позиция Германии по этому вопросу не изменится и на предстоящем 4 и 5 сентября саммите НАТО в Уэльсе.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Ранее в СМИ появилось сообщение, что из-за агрессии Москвы против Украины целый ряд стран Альянса призвали расторгнуть договор НАТО-Россия. В этом договоре определяется число военнослужащих, которых Альянс имеет право размещать на территории государств бывшего восточного блока.

На саммите Североатлантического альянса главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав поставит вопрос об угрозе от России, которая вторглась в Украину. Об этом американский генерал написал в своем Facebook.

"Нет никаких сомнений, что российские войска и вооружения на данный момент активно участвуют в событиях на востоке Украины", – подчеркнул генерал. Он отметил, что обнародованные в четверг несекретные снимки все прояснили.