$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: В Луганске и Северодонецке сохраняется относительно спокойная ситуация

СНБО: В Луганске и Северодонецке сохраняется относительно спокойная ситуация Коммунальщики продолжают возобновлять электроснабжение
Фото: ЕРА
В регионе острым остается вопрос отсутствия наличных денежных средств, заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Относительно спокойная ситуация остается в Луганске и Северодонецке. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания"ГОРДОН".

"На территории города уже не слышно выстрелов. В то же время не удается возобновить подачу энергоснабжения, отсутствуют свет и вода", – сказал Лысенко.

Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

По его словам, в магазинах города значительно увеличилось количество продуктов питания, но острым остается вопрос отсутствия наличных денежных средств.

"Из-за действий террористов в течение нескольких месяцев люди не получают зарплаты, пенсии и социальные выплаты", – сказал, Лысенко.

В Северодонецке начал работу Штаб национальной защиты города.

Ежедневно из Луганска выезжают до 500 человек, официально город покинули больше 20 тысяч человек. Из 60 машин скорой помощи в городе осталось пять, с бригадами рассчитываются водой и гречкой.