$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: В Луганской области боевики организовали незаконную добычу угля

СНБО: В Луганской области боевики организовали незаконную добычу угля Добыча ведется на территории Свердловского и Антрацитовского районов
Фото: v-variant.lg.ua
За каждую тонну угля на нужды террористов перечисляют 60 грн, рассказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

В Луганской области террористы организовали незаконную добычу угля, сообщил на брифинге в Киеве спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Добыча ведется на территории Свердловского и Антрацитовского районов, за каждую тонну угля на нужды боевиков перечисляют 60 грн, отметил он.

Хрупкий мир на Донбассе. 12 сентября. Онлайн-репортаж

Уголь с предприятий "Луганскуголь", "Донбассантрацит", "Антрацит", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" вывозят в Россию. В связи с действиями пророссийских боевиков прекращены поставки угля местному населению.

Пророссийские боевики затопили шахты "Моспинская", "Октябрьская" и "Трудовская" в Донецкой области.

Из-за боевых действий в восточных регионах уничтожены шахты, в результате потери угля для энергообеспечения страны уже достигли 3,4 млн т. Из 95 государственных шахт в настоящее время только 24 работают в нормальном режиме, 57 шахт находятся в режиме жизнеобеспечения, где работает минимум людей для их поддержки.