$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО введет новые санкции против граждан и юридических лиц России – Порошенко

СНБО введет новые санкции против граждан и юридических лиц России – Порошенко Порошенко сообщил, что СНБО продлит и предыдущие санкции, которые уже были введены Украиной из-за несоблюдения Россией Минских соглашений
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко пояснил, что санкции против граждан и юридических лиц России связаны с незаконным проведением выборов президента РФ в оккупированном Крыму в марте 2018 года.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) введет санкции против граждан и юридических лиц России. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО, сообщает пресс-служба главы государства.

"Своим сегодняшним решением мы скоординируем новые санкции, которые вводятся, с санкциями США против граждан и юридических лиц Российской Федерации. Они связаны как с применением химического оружия в центре Европы РФ – в Великобритании, так и с проведением незаконных выборов президента на территории оккупированного Крыма", – заявил Порошенко.

Порошенко добавил, что кроме того, СНБО продлит и предыдущие санкции, которые уже были введены Украиной из-за несоблюдения Россией Минских соглашений, аннексии Крыма и отсутствия реального прекращения огня на Донбассе.

Президент подчеркнул, что новые санкции против РФ синхронизированы с партнерами Украины из Европейского союза и США.

6 апреля США ввели новые санкции против 24 российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, а также ряда компаний. Американское министерство финансов пояснило, что такие меры приняты во исполнение закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA), который в августе 2017 года одобрил президент Дональд Трамп.