$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Помощник госсекретаря США: Мы и дальше будем усиливать санкции против России

Помощник госсекретаря США: Мы и дальше будем усиливать санкции против России По словам Митчелла, многое зависит от президента РФ
Фото: Wess Mitchell / Twitter

Американские санкции против России будут усиливаться до тех пор, пока Москва не прекратит вести агрессивную внешнюю политику, отметил помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл.

США продолжат усиливать антироссийские санкции, если Москва не изменит свою внешнюю политику. Об этом заявил помощник государственного секретаря США Уэсс Митчелл на брифинге в Киеве, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Мы оставляем возможность России сделать свой выбор, но мы и дальше будем усиливать санкции и делать так, чтобы цена для России росла, пока Россия не прекратит осуществлять агрессивную внешнюю политику", – сказал он.

По словам Митчелла, многое зависит от президента РФ Владимира Путина.

"Пока он не выберет мир, не встанет на сторону мира, мы будем делать все, чтобы цена тех действий, которые осуществляет Россия, становилась все выше для нее", – заявил помощник госсекретаря США.

С 2014 года США и другие страны Запада применяют экономические способы давления на Москву из-за ее агрессии против Украины.

6 апреля США ввели новые санкции, на этот раз против 24 российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, а также ряда компаний. Американское министерство финансов пояснило, что такие меры приняты во исполнение закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA), который в августе 2017 года одобрил президент Дональд Трамп.