Советник министра обороны Будик: Парада пленных в Донецке не будет


Заместитель министра обороны Украины Василий Будик сообщил, что с боевиками достигнута договоренность о гуманном отношении к пленным и исправлены ошибки, приведшие к срыву обмена пленными.
На данный момент есть договоренность с боевиками о том, что парада пленных в Донецке не будет. Об этом сообщил советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик в своем Facebook.
"Расстрела наших пленных не будет. Достигнута договоренность о гуманном отношении к пленным.Исправлены ошибки, приведшие к срыву обмена по схеме 13 на 13", – написал он.
Ранее советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит сообщил, что украинская сторона с начала конфликта на Донбассе освободила из плена террористов 2852 человека, в плену остаются 172 человека. Он также сообщил, что в День Независимости Украины на Донбассе боевики могут вновь провести по улицам пленных украинских солдат, но Киев пытается помешать этим планам.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Боец батальона "Донбасс-Украина" отказался от всех наград, связанных с Иловайским котлом
21 августа, 17.55
Война в Украине
Ирина Геращенко: Запланированный на 16 августа обмен пленными сорвался из-за "желания попиариться"
17 августа, 11.52
Война в Украине
Тандит: Из-за угроз безопасности украинской стороне сорвался обмен пленными
16 августа, 14.31
Война в Украине
21 августа, 09.00
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости