$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Спасатели нашли тело мужчины на месте разрушенного российской ракетой дома в Покровске. По данным ОВА, жертвами удара по району стали 11 человек

Спасатели нашли тело мужчины на месте разрушенного российской ракетой дома в Покровске. По данным ОВА, жертвами удара по району стали 11 человек Оккупанты 6 января около 15.00 выпустили по Покровскому району восемь ракет, отметили в прокуратуре
Фото: Головне управління ДСНС України у Донецькій області / Facebook

В Покровске Донецкой области на месте разрушенного в результате ракетного удара российских оккупантов дома спасатели изъяли тело мужчины. Об этом 7 января сообщается в Facebook Главного управления ГСЧС Украины в регионе.

"По состоянию на 15.00 7 января на месте двух разрушенных в результате обстрела частных жилых домов изъяты тела двух человек, спасен один мужчина, продолжаются аварийно-спасательные работы по поиску троих человек, из них двоих детей", – сказано в сообщении.

Отмечается, что спасатели уже разобрали 62 тонны разрушенных элементов домов, проводится сбор фрагментов тел для дальнейшей идентификации погибших.

Кроме того, в селе Ровное Покровского района найдено тело ребенка 2020 года рождения, добавили в ГСЧС.

"На месте разрушенного дома продолжаются аварийно-спасательные работы по поиску пяти человек, из них двоих детей, разобрано 40 тонн разрушенных элементов дома. Проводится идентификация найденных фрагментов тел", – говорится в сообщении.

Российские оккупанты 6 января около 15.00 выпустили по Покровскому району восемь ракет, сообщили в областной прокуратуре в Facebook. По данным ОВА, оккупанты ударили ракетами С-300. 7 января глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин проинформировал в Facebook, что, по предварительным подсчетам, в Покровске и селе Ровное погибли 11 человек и 10 получили ранения.    

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупированы части Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Донецкую область оккупанты обстреливают регулярно, удары наносили, в частности, по Покровску 31 декабря 2023 года.