$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Спецназовцы "Альфы" получили "скорую" и партию EcoFlow от "Стального фронта"

Спецназовцы "Альфы" получили "скорую" и партию EcoFlow от "Стального фронта" Заказывать EcoFlow "Метинвесту" пришлось за границей, потому что в Украине на этот товар – сверхвысокий спрос
Фото: metinvest.media

Бойцы отряда спецназначения "Альфа" Центра специальных операций СБУ получили очередную партию помощи от группы "Метинвест". В рамках милитарной инициативы "Стальной фронт Рината Ахметова" компания передала 12 мощных батарей EcoFlow и автомобиль "скорой". Об этом сообщили 28 ноября в пресс-службе "Метинвеста". 

Общая стоимость 12 батарей EcoFlow и автомобиля неотложной помощи – 2 млн грн. Бойцы говорят, что EcoFlow очень ждали, ведь они необходимы в условиях, когда электричество может исчезнуть в любой момент либо из-за российских обстрелов, либо из-за непогоды.

"Скорые" и EcoFlow – это об улучшении мобильности. Автомобили для эвакуации раненых нужны каждому подразделению, ведь боевые действия очень интенсивны, а наличие достаточного количества мобильных батарей позволяет нашим "птичкам" находиться в воздухе большее количество времени для эффективного уничтожения врага. Поэтому мы очень благодарны "Стальному фронту" за эту поддержку", – рассказал боец "Альфы".

Заказывать EcoFlow "Метинвесту" пришлось за границей, потому что в Украине на этот товар – сверхвысокий спрос. За "скорыми" для бойцов тоже приходится ехать дальше и дальше в Европу, ведь большинство автомобилей уже давно выкупили.

"Раньше мы привозили "скорые" для воинов из Италии, но там уже не осталось техники под наши нужды, поэтому идем дальше по Европе. Запросов на EcoFlow стало больше, когда похолодало и участились обстрелы. Но "Стальной фронт" системно эти запросы закрывает – так же, как мы делали это прошлой зимой", – отметил руководитель проектного офиса генерального директора группы "Метинвест" Александр Водовоз.

Спецназовцы Фото: metinvest.media

С начала полномасштабной войны "Метинвест" направил на поддержку Украины и украинцев 4,2 млрд грн. Из этой суммы более 2 млрд грн – это помощь бойцам в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт Рината Ахметова". Компания передала 150 тыс. бронежилетов, 25 тыс. касок и шлемов, 80 тыс. противотанковых ежей, 31 500 турникетов, 1,5 тыс. дронов, 2 тыс. тепловизоров, 500 автомобилей и 300 специальных мобильных укрытий. В целом сумма, направленная Ахметовым на помощь военным и гражданским, превысила 6,7 млрд грн.