$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО 29 июня погиб украинский военный

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО 29 июня погиб украинский военный Лысенко рассказал о потерях в рядах украинской армии
Фото: uacrisis.org

Спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко уточнил, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины 11 украинских военнослужащих получили ранения.

За минувшие сутки, 29 июня, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погиб один украинский военнослужащий. Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, 11 получили ранения. Эти потери мы понеси на Светлодарской дуге в районе Троицкого и Луганского", – уточнил он.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении. В последние дни отмечается возросшая активность сепаратистов в Луганской области, где режим тишины соблюдался дольше.

По данным Министерства обороны Украины, с начала 2016 года погибли и были ранены более 600 украинских военнослужащих.