$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спикер Минобороны Лысенко: В зоне АТО 3 ноября погиб украинский военный, еще один скончался в больнице от ранений

Спикер Минобороны Лысенко: В зоне АТО 3 ноября погиб украинский военный, еще один скончался в больнице от ранений Лысенко рассказал о потерях в рядах украинской армии 3 ноября
Фото: uacrisis.org

Спикер Министерства обороны Украины полковник Андрей Лысенко отметил, что в течение четверга, 3 ноября, обстрелы со стороны противника в зоне проведения антитеррористической операции происходили на всех направлениях.

За прошедшие сутки, 3 ноября, в зоне проведения антитеррористической операции погиб украинский военнослужащий, еще один боец скончался в больнице от полученных ранений. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки в результате боевых действий один наш военный погиб, двое бойцов получили ранения. Кроме того, еще один военный, получивший ранения ранее, умер в больнице города Запорожье", – отметил он.

По словам Лысенко, один военнослужащий был ранен в поселке Семигорье Донецкой области, в городе Авдеевка еще один военный был ранен и один погиб во время обстрела.

Спикер Минобороны добавил, что в течение четверга, 4 ноября, на луганском направлении враг открывал огонь семь раз, на донецком – шесть, на мариупольском – 17.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября, но, по данным штаба АТО, эта договоренность боевиками не выполняется.

15 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Донбассе велика вероятность эскалации конфликта.