$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО 6 августа погибли трое украинских военных

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО 6 августа погибли трое украинских военных Лысенко рассказал о потерях в рядах Вооруженных сил Украины
Фото: uacrisis.org

Спикер Администрации Президента Андрей Лысенко отметил, что в течение субботы, 6 августа, обстрелы со стороны противника в зоне АТО продолжались на луганском, донецком и мариупольском направлениях.

За прошедшие сутки, 6 августа, в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих. Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга в Киеве, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки вследствие активных боевых действий трое украинских военнослужащих погибли, четверо получили ранения", – уточнил он.

Лысенко отметил, что в течение субботы противник нарушил режим тишины и обстрелял позиции сил АТО 53 раза, в частности, 5 раз – на луганском направлении, 23 – на донецком и 25 – на мариупольском.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении

По данным Министерства обороны Украины, с января по июнь 2016 года погибли и были ранены более 600 украинских военнослужащих.