$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Украинские военные отбили атаку диверсантов "ДНР" в Донецкой области

Пресс-центр АТО: Украинские военные отбили атаку диверсантов "ДНР" в Донецкой области Военные отбили атаку боевиков
Фото: ЕРА

В ответ на обстрел со стороны ДРГ боевиков украинские военные открыли ответный огонь и отбили атаку противника, сообщили в штабе.

В воскресенье, 31 июля, в районе Богдановки Донецкой области украинские военнослужащие отбили атаку диверсионно-разведывательной группы боевиков. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Военные обнаружили группу боевиков численностью до пяти человек около 22.42. Террористы обстреляли бойцов ВСУ из стрелкового оружия и АГС-17 (автоматический гранатомет станковый).

"Бойцы АТО отбили атаку, открыв ответный огонь из АГС и стрелкового оружия. Бой продолжался около 18 минут", – отметили в штабе.

За сутки зафиксировано 85 обстрелов со стороны боевиков.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

31 июля в штабе АТО констатировали, что количество провокаций со стороны пророссийских боевиков в районах Авдеевки и Старогнатовки Донецкой области возросло. Наиболее сложная ситуация на данный момент наблюдается на донецком направлении.