$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: В Марьинке две диверсионные группы боевиков пытались совершить прорыв. До восьми сепаратистов убиты

Пресс-центр АТО: В Марьинке две диверсионные группы боевиков пытались совершить прорыв. До восьми сепаратистов убиты Пресс-центр АТО: Российские оккупационные войска в течение прошлых суток 70 раз открывали огонь по украинским позициям
Фото: ЕРА

Во время столкновения в Марьинке Донецкой области потерь среди украинских военных нет.

Около 19.00 30 июля в Марьинке Донецкой области боевики пытались совершить прорыв. Об этом сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Около семи часов вечера вблизи Марьинки противник предпринял попытку прорыва украинских позиций двумя диверсионными группами на разных направлениях. Украинские военные дали достойный отпор. Благодаря слаженным действиям личного состава враг отступил на свои начальные огневые позиции. Потери противника составили до восьми человек. Потерь среди украинских военных нет", – рассказали военные.

В пресс-центре подчеркнули, что ситуация в зоне АТО активизировалась на всех направлениях.

"Российские оккупационные войска в течение прошлых суток 70 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в том числе и из запрещенного Минскими соглашениями 120-мм и 152-мм тяжелого оружия", – отметили в штабе АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

Украина, США и ряд других государств обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергает эти обвинения и утверждает, что РФ не является стороной противостояния.

По февральским данным начальника Генштаба Украины Виктора Муженко, на территории временно оккупированных районов Донбасса находятся примерно 7 тыс. кадровых военных РФ, в том числе в составе двух "армейских корпусов", сформированных боевиками.