$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Спикер АП Мотузяник: В зоне АТО 17 августа погибли трое украинских военных

Спикер АП Мотузяник: В зоне АТО 17 августа погибли трое украинских военных Мотузяник рассказал о потерях в рядах Вооруженных сил Украины 
Фото: uacrisis.org

Спикер Администрации Президента Александр Мотузяник отметил, что в течение среды, 17 августа, обстрелы со стороны противника в зоне АТО продолжались на луганском, донецком и мариупольском направлениях.

За прошедшие сутки, 17 августа, в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих. Об этом рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник в ходе брифинга в Киеве, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки в результате боевых действий, к сожалению, трое наших военных погибли, еще шесть получили ранения", – уточнил он.

Мотузяник добавил, что в среду, 17 августа, противник почти вдвое увеличил количество обстрелов в сравнении со вторником. Он отметил, что на луганском направлении всего за прошедшие сутки зафиксировано 19 вооруженных провокаций, на донецком – 45, на мариупольском направлении – 32.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля. Однако, по данным украинской стороны, перемирие постоянно нарушается боевиками "ЛНР" и "ДНР". 

31 июля в штабе АТО констатировали, что количество провокаций со стороны пророссийских боевиков в районах Авдеевки и Старогнатовки Донецкой области возросло

7 августа спикер Администрации Президента Андрей Лысенко заявил, что украинская сторона в любой момент ожидает обострения конфликта на Донбассе.