$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Спикер АП Мотузяник: В зоне АТО 8 июня погиб украинский военный

Спикер АП Мотузяник: В зоне АТО 8 июня погиб украинский военный Мотузяник сообщил о потерях в рядах ВСУ
Фото: uacrisis.org

Спикер Администрации Президента Украины Александр Мотузяник сообщил, что за прошедшие сутки силы АТО на Донбассе понесли потери. 

За прошедшие сутки, 8 июня, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погиб украинский военнослужащий. Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник в ходе брифинга, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, еще четверо бойцов Вооруженных сил Украины и один сотрудник Государственной пограничной службы Украины получили ранения", – уточнил он.

Боевые действия на востоке Украины идут с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении. 

23 мая текущего года силы АТО понесли самые большие потери с начала года, тогда погибли семь военнослужащих Вооруженных сил Украины.