США рассматривают запрос Украины о покупке военного оборудования – Тэйлор


Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тэйлор сообщил, что Украина впервые обратилась к Соединенным Штатам с запросом о приобретении военного оборудования по программе продажи минобороны США.
Соединенные Штаты начали рассмотрение запроса Украины о приобретении военного оборудования по программе продажи минобороны США. Об этом 7 июля заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тэйлор.
"Рад сообщить, что Украина впервые обратилась с запросом приобрести военное оборудование через программу продажи минобороны США. Мы начинаем процесс рассмотрения этого запроса", – цитирует Тэйлора пресс-служба посольства Соединенных Штатов в Украине в Twitter.
Соединенные Штаты "твердо стоят на позиции поддержки суверенитета, территориальной целостности Украины и реформирования ее оборонного сектора", отметил он.
Как сообщил в Facebook секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк, сегодня Тэйлор в его компании, а также с врио главы Службы безопасности Украины Иваном Бакановым и лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым посетил контрольный пункт въезда-выезда "Каланчак" на границе с Крымом в Херсонской области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 июля, 19.16
Война в Украине
Дата встречи Зеленского с Трампом пока не определена
25 июня, 18.49
Политика
Новым послом США в Украине может стать Тэйлор
18 мая, 10.25
Политика
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости