$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

"Стальной фронт Рината Ахметова" передал бойцам более 5 тыс. дронов

"Стальной фронт Рината Ахметова" передал бойцам более 5 тыс. дронов "Стальной фронт" в очередной раз привез спецназовцам автомобили и дроны на общую сумму 1,6 млн грн
Фото: steelfront.scm.com.ua

Группа "Метинвест" от имени "Стального фронта Рината Ахметова" передала два пикапа и пять дронов DJI Mavic 3 воинской части Р9025 Службы безопасности Украины. Общее количество БПЛА от милитарной инициативы превысило 5 тыс. Об этом сообщили 15 декабря в пресс-службе "Стального фронта". 

"Спецназовцы СБУ известны на передовой ювелирной работой операторов дронов. Только за последние две недели их специалисты поразили 153 единицы бронированной техники и транспорта россиян", – отметили в "Стальном фронте".

Чтобы пополнить запасы техники украинских бойцов, "Стальной фронт" в очередной раз привез им автомобили и дроны на общую сумму 1,6 млн грн.

"С Mavic мы сдружились уже давно. Мы используем их очень часто, потребность в них – кричащая. Они идеальны в соотношении цена-качество, у них хорошие тепловизионные камеры", – пояснил представитель СБУ с позывным Наум.

Руководитель проектного офиса компании "Метинвест" Александр Водовиз рассказал, что именно дроны Mavic – одни из самых востребованных на фронте. Покупают и передают их на передовую постоянно.

"На сегодняшний день "Стальной фронт Рината Ахметова" передал более 5 тыс. БПЛА разных моделей. Это не только Mavic, но и "Валькирии", и "Лелеки", и "Фурии", и более сложные комплексы. В следующем году мы будем только увеличивать помощь и количество дронов будет измеряться тысячами", – сказал Водовиз.

С начала полномасштабного вторжения "Метинвест" Ахметова направил на помощь ВСУ и украинцам уже 4 млрд грн. Из этой суммы более 2,8 млрд грн – помощь бойцам в рамках "Стального фронта". В общей сложности сумма, которую Ринат Ахметов направил на помощь военным и гражданским украинцам, превысила 6,7 млрд грн. 

Материалы по теме