$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Стивен Кинг отказался от сотрудничества с российскими издательствами

Стивен Кинг отказался от сотрудничества с российскими издательствами 5 марта Кинг сообщил, что не будет продлевать контракты с российскими издательствами в знак протеста против нападения РФ на Украину
Фото: Stephen King / Twitter
Американский писатель Стивен Кинг отказался от сотрудничества с российским издательством АСТ, которое выпускало книги писателя. Речь идет о новых романах автора и отказе продлевать права на публикации ранее изданных книг. Об этом 23 марта сообщило российское издание "Ведомости" со ссылкой на издательство.

В публикации отмечается, что на данный момент издательство обладает правами на издание тех произведений Кинга по контрактам, у которых еще не закончился срок действия. Таким образом, последним романом Кинга, изданным в РФ, станет произведение "Билли Саммерс". Его презентация запанирована на начало апреля. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

28 февраля Стивен Кинг заявил о своей поддержке Украины, разместив в соцсети фото в футболке с надписью "Я вместе c Украиной".

5 марта он сообщил, что не будет продлевать контракты с российскими издательствами в знак протеста против нападения РФ на Украину.