Потери российских оккупантов
1 275 980

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 763

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Столтенберг: Никому не нравятся санкции, но они необходимы, когда страна нарушает международное право

Столтенберг: Никому не нравятся санкции, но они необходимы, когда страна нарушает международное право Столтенберг: Лучший способ прекратить санкции для России – это соблюдать международное право, прекратить дестабилизацию обстановки в Украине, изменить свое поведение
Фото: ЕРА

Мировое сообщество ввело санкции против России из-за ее агрессии в отношении Украины, потому что такие действия должны иметь последствия, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

России нужно изменить свое поведение, чтобы международное сообщество сняло введенные против нее санкции, сказал генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью телеканалу "Дождь".

"Когда Россия нарушает суверенитет и целостность своих соседей, как это произошло в Украине, когда Россия вмешивается в наши демократические процессы – выборы в США, Франции и других странах, – мы должны реагировать", – отметил он.

Столтенберг подчеркнул, что такое поведение неприемлемо. Он добавил, что такие действия, как агрессия России против Украины, должны иметь последствия.

"Лучший способ прекратить санкции для России – это соблюдать международное право, прекратить дестабилизацию обстановки в Украине, изменить свое поведение. Никому не нравятся санкции, но они необходимы, когда страна нарушает международное право и не уважает целостность и суверенитет соседних стран, больших или маленьких", – заявил генсек НАТО.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года, после того как Россия аннексировала украинской полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

По оценкам Государственного департамента Соединенных Штатов, только оборонный сектор России понес убытки в размере более $3 млрд после принятого в США в 2017 году нового закона о санкциях.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов