$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Супермаркеты, вокзалы, медучреждения. Полиция и военные усиливают проверки в общественных местах Киевской области – ОВА

Супермаркеты, вокзалы, медучреждения. Полиция и военные усиливают проверки в общественных местах Киевской области – ОВА В области увеличивается количество блокпостов
Фото: ЕРА

С 28 декабря 2023 года по 6 января 2024 года усиливаются контрдиверсионные меры безопасности в Киевской области. Об этом областная военная администрация проинформировала 28 декабря.

В мероприятиях будут задействованы Служба безопасности Украины, Национальная полиция, Нацгвардия и 114 отдельная бригада теробороны.

"В области увеличивается количество блокпостов. Проверке будут подлежать места скопления людей: торговые центры, супермаркеты, вокзалы, медицинские учреждения и т.д. Такая работа также будет способствовать разыскным мероприятиям. По данным полиции, из-за совершения уголовных и административных правонарушений в регионе разыскиваются более 11 тыс. человек", – говорится в сообщении.

Правоохранители просят людей с пониманием относиться к мерам безопасности, возможной остановке транспорта на блокпостах и проверкам документов. 

Контекст

С 25 по 28 декабря в Киеве прошли учения по безопасности, предполагающие развертывание временных блокпостов и проверку транспорта и документов у населения.