$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сурков принимает участие во встрече Путина и Меркель – СМИ

Сурков принимает участие во встрече Путина и Меркель – СМИ Недавно стало известно о возможной отставке Суркова
Фото: kremlin.ru

Курирующий украинское направление помощник президента РФ Владислав Сурков принимает участие в переговорах Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи, пишет РБК.

Одним из участников встречи президента РФ Владимира Путина с немецким канцлером Ангелой Меркель в Сочи стал помощник российского президента Владислав Сурков. Об этом сообщает РБК.

"Помощник президента России Владислав Сурков, курирующий украинское направление и вопросы сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, оказался среди участников встречи Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель", – говорится в сообщении.

Спикер Кремля Дмитрий Песков в комментарии журналистам заявил, что встреча в Сочи должна помочь лидерам двух стран "сверить часы по наиболее актуальным международным и региональным проблемам". К числу таких проблем он отнес и ситуацию в Украине.

Сегодня Меркель встречается с Путиным в Сочи. Собеседники обсудили подготовку новой встречи в нормандском формате и транзит газа через Украину.

11 мая РБК сообщило, что Сурков может покинуть свой пост в результате перестановок в администрации российского президента. По словам собеседников издания, стратегия на украинском направлении, за которое отвечает Сурков, зашла в тупик.