$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сутки на Донбассе. 13 обстрелов, один украинский военный ранен

Сутки на Донбассе. 13 обстрелов, один украинский военный ранен Украинские военные в ответ на провокации боевиков применяли дежурные огневые средства
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе 17 января погибли трое боевиков, сообщает штаб ООС.

В течение прошлых суток боевики на Донбассе 13 раз нарушили режим прекращения огня, один украинский военный получил ранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" боевики обстреляли из противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции вблизи населенного пункта Пивденное и из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия позиции украинских войск в районе населенного пункта Крымское", – говорится в сообщении.

В штабе рассказали, что в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" представители незаконных вооруженных формирований обстреливали позиции украинских военных в районе населенных пунктов Пески, Невельское и Водяное.

Также боевики вели огонь из гранатометов вблизи поселка Славное, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Красногоровка, а также из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи поселка Опытное.

"Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства", – сообщили в штабе.

По данным украинской разведки, за прошедшие сутки в зоне проведения ООС погибло трое боевиков.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось 29 декабря 2018 года.