$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сутки на Донбассе. Один украинский военный ранен, три обстрела из запрещенного вооружения

Сутки на Донбассе. Один украинский военный ранен, три обстрела из запрещенного вооружения По данным украинской разведки, один боевик ранен
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

1 марта украинские военные сбили на Донбассе беспилотник боевиков, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

За прошлые сутки боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ранен один военнослужащий Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook пресс-центра штаба операции Объединенных сил.

Представители незаконных вооруженных формирований трижды применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики обстреляли позиции украинских защитников возле населенного пункта Пески.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" – вблизи поселка Новолуганское, у Новотошковского и в районе Шум.

По данным украинской разведки, один боевик ранен. Украинские военные сбили вражеский беспилотник.

"По уточненным данным за предыдущие сутки, 28 февраля два боевика незаконных вооруженных формирований уничтожены, пятеро ранены", – добавили в штабе.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось с 00.00 29 декабря по киевскому времени.