$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Такого боевого опыта не имеет никто". Залужный поздравил ВСУ с Днем артиллериста

"Такого боевого опыта не имеет никто". Залужный поздравил ВСУ с Днем артиллериста Главнокомандующий поблагодарил подразделения ракетных войск и артиллерии за то, что они "хранят кровь пехоты"
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / Facebook

Украинские артиллеристы на сегодня – лучшие в мире. Об этом главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный написал 3 ноября, поздравляя с Днем ракетных войск и артиллерии в Facebook.

По его словам, ВСУ овладели большинством видов современных артиллерийских систем, находящихся на вооружении в ведущих странах мира, и искусно их применяют.

"Такого боевого опыта не имеет никто. Несмотря на огневое превосходство противника, мы даем ему достойный отпор. Их количеству мы противопоставляем наше качество", – написал Залужный.

Главнокомандующий поблагодарил подразделения ракетных войск и артиллерии за то, что они "хранят кровь пехоты", останавливают наступление российских оккупантов и создают условия для продвижения украинской армии вперед.

"Поздравляю с профессиональным праздником и желаю всем вам вернуться к своим родным живыми и невредимыми!" – говорится в сообщении.