$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Террористы "ДНР" сообщили о незаконном бандформировании "Батальон "Чечен", действующем в Донецке

Террористы "ДНР" сообщили о незаконном бандформировании "Батальон "Чечен", действующем в Донецке Террористы "ДНР" назвали боевиков в балаклавах бандитами
Фото: ЕРА
"Батальон "Чечен" грабит жителей города в районе донецкого аэропорта.

В "Министерстве государственной безопасности" террористической "ДНР" сообщили жителям Донецка о том, что на территории города появилось незаконное бандформирование, которое называет себя "Батальон "Чечен".

"В основном свои незаконные действия преступники осуществляют в Киевском районе города, в частности, на территории, приближенной к донецкому аэропорту", – говорится в сообщении.

По словам представителей боевиков, отличительная черта преступников – балаклавы, которыми те прикрывают лица.

"Занимаются бандиты тем, что представляясь ополченцами, забирают у мирных жителей автомобили, вскрывают и грабят гаражи, вламываются и выносят ценные вещи из домов, которые находятся на данный момент без хозяев. Известно, что группировка насчитывает до 10 человек", – сообщили в "ДНР".

Война во время "мира" на Донбассе. 21 сентября. Онлайн-репортаж

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Несмотря на режим временного прекращения огня, незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

По данным ООН, обстрелы и бомбардировки нанесли инфраструктуре Луганской и Донецкой областей убыток в размере $440 млн.

Материалы по теме