$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Топчишвили: Для бизнеса война не является жестким фактором для инвестиций в страну. В мировой практике этому достаточно примеров G

Топчишвили: Для бизнеса война не является жестким фактором для инвестиций в страну. В мировой практике этому достаточно примеров Топчишвили: С прагматической точки зрения война – фактор, который постоянно будет поддерживать интерес к Украине
Скриншот: NEWSONE / YouTube

Война на востоке Украины искусственно поддерживалась интересами определенных кланов как в Украине, так и в России. Такое мнение в интервью изданию "ГОРДОН" выразил американский бизнесмен Гиви Топчишвили.

Война не является строгим препятствием для инвестиций в страну. Такое мнение в интервью изданию "ГОРДОН" выразил американский бизнесмен, основатель и президент компании 9.8 Group Гиви Топчишвили.

"Для бизнеса война не является жестким фактором для инвестиций в страну. В мировой практике этому достаточно примеров. Я придерживаюсь того же мнения, что и многие мировые аналитики: на сегодняшний день война на востоке Украины, к сожалению, во многом искусственно поддерживалась интересами определенных кланов как в Украине, так и в России", – сказал Топчишвили.

Он добавил, что "с прагматической точки зрения война – фактор, который постоянно будет поддерживать интерес к Украине", создавать "возможности вести диалог на самом высоком мировом уровне".

"То есть вы отличаетесь от любой другой страны в Европе тем, что вы горячая зона: вам точно будут помогать, у вас есть преференции, к вам будет дополнительное внимание. Осталось научиться всем этим пользоваться не на благо одного процента населения, а на уровне страны", – заявил Топчишвили.

Топчишвили: Главная проблема для западного инвестора в Украине – наличие квалифицированных кадров. Точнее, их отсутствие. Читайте полный текст интервью

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.