$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тука: В Сватово мерзавцы распространяют слухи, что ожидается мощный взрыв и призывают людей покидать город

Тука: В Сватово мерзавцы распространяют слухи, что ожидается мощный взрыв и призывают людей покидать город Тука: Кому-то хочется раскачать страну изнутри
Фото: Георгій Тука / Facebook
Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил о том, что в городе Сватово распространяются панические слухи, и призвал СБУ найти тех, кто этим занимается.

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука в своем Facebook сообщил о том, что в пострадавшем от взрывов городе Сватово распространяются слухи о том, что на складах хранились "мины с детонаторами" и призывают людей покинуть город.

"Кому-то хочется раскачать страну изнутри", – подчеркнул он.

Тука отметил, что боеприпасы на складе хранилось так, как положено, и не имеют взрывателей.

"Отбросы распространяют информацию среди местных жителей о том, что ожидается "мощный взрыв", призывая людей покидать город. Прошу СБУ выявить таких мерзавцев и публично наказать их! Наказать любыми методами!", – заявил он.

Сватово.Комусь аж кортить розхитати країну зсередини!По-перше: ніяких "мін з детонаторами" на складі не було! Все збер...

Posted by Георгій Тука on 2 ноября 2015 г.

Вечером 29 октября в Сватово загорелись склады с боеприпасами. От огня снаряды начали взрываться. Всего на складе, по данным Луганской областной военно-гражданской администрации, находится около 3,5 тыс. т боеприпасов различной модификации.

Комиссия Минобороны установила, что возгорание на территории воинской части произошло в результате пуска сигнальной ракеты, попавшей на территорию из-за пределов склада. Служба безопасности Украины в Луганской области возбудила уголовное дело по статье "террористический акт".

По последним данным, из-за пожара и детонирования боеприпасов в городе Сватово два человека погибли и пятеро ранены. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что рассматриваются две версии пожара в Сватово Луганской области – теракт и неосторожное обращение с боеприпасами.