$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Турчинов: У террористов, оккупантов и их марионеток всегда один конец – позорное небытие

Турчинов: У террористов, оккупантов и их марионеток всегда один конец – позорное небытие Турчинов: У террористов, оккупантов и их марионеток всегда один конец – позорное небытие
Фото: turchynov.com

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что приговор боевикам на Донбассе был подписан в Кремле еще в феврале 2014 года. Таким образом он прокомментировал убийство главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов прокомментировал в Facebook гибель главаря террористической группировки "ДНР" Александра Захарченко.

"У террористов, оккупантов и их марионеток всегда один конец – позорное небытие. На оккупированном Донбассе сформировалась взрывная уголовная смесь из гопников, воров, насильников, наемников, российских спецслужб и российских военных", – написал он.

По мнению Турчинова, боевики на Донбассе обречены на самоуничтожение.

"Кто из них кого и за что убивает – вопрос риторический. А приговор им всем подписали в Кремле еще в феврале 2014 года", – подытожил он.

Около 17.00 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка произошел взрыв. Погиб один человек – Захарченко. "Вице-премьер ДНР" Александр Тимофеев и еще один человек получили ранения.

Служба безопасности Украины подтвердила смерть Захарченко и назвала его убийство результатом междоусобных войн. 

СМИ сообщают, что лидер боевиков пришел в ресторан на поминки по скончавшемуся 30 августа российскому артисту Иосифу Кобзону.

Источники "Интерфакса" рассказали, что в Донецке задержали "украинских диверсантов", которых подозревают в покушении на главаря "ДНР".