$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кулеба о реакции Путина на смерть Захарченко: Ответка обязательно прилетит. Надо быть психологически готовым

Кулеба о реакции Путина на смерть Захарченко: Ответка обязательно прилетит. Надо быть психологически готовым Кулеба: Коротенькая телеграмма Путина по случаю убийства Захарченко говорит больше, чем все другие заявления
Фото: Dmytro Kuleba / Facebook

По мнению постпреда Украины в Совете Европы Дмитрия Кулебы, соболезнования президента РФ Владимира Путина в связи со смертью главаря "ДНР" Александра Захарченко "говорят больше, чем все остальные заявления".

В связи с реакцией президента России Владимира Путина на гибель главаря "ДНР" Александра Захарченко Украине нужно быть готовой к провокациям. Такое мнение выразил представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба в Facebook.

"Коротенькая телеграмма Путина по случаю убийства Захарченко говорит больше, чем все остальные заявления. Не удивлюсь, если последнее предложение было дописано самостоятельно. Ответка обязательно прилетит. И надо быть психологически готовым", – отметил он.

Кулеба добавил, что неизвестная третья сила, причастная к гибели главаря боевиков, может включить текст заявления Путина в свое резюме как рекомендательное письмо.

Около 17.00 31 августа в ресторане "Сепар" в центре Донецка произошел взрыв. Погиб один человек – глава группировки "ДНР" Захарченко. "Вице-премьер ДНР" Александр Тимофеев и еще один человек получили ранения.

Служба безопасности Украины подтвердила смерть Захарченко.

СМИ сообщают, что лидер боевиков пришел в ресторан на поминки по скончавшемуся 30 августа российскому артисту Иосифу Кобзону.

Источники "Интерфакса" сообщили, что в Донецке задержали "украинских диверсантов", которых подозревают в покушении на главаря "ДНР".

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Захарченко. Обращение российского президента заканчивается словами: "Россия всегда будет вместе с вами".