$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов: Украина накануне Дня Независимости готова к любым провокациям со стороны агрессора

Турчинов: Украина накануне Дня Независимости готова к любым провокациям со стороны агрессора Турчинов: Россию очень раздражает наша независимость, и День Независимости Украины для РФ черный день
Фото: РНБО України. Оперативний штаб / Facebook
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Россия готовит провокации накануне Дня Независимости или непосредственно в этот день.

Украина накануне Дня Независимости готова к любым провокациям со стороны РФ, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на Киевском бронетанковом заводе, передает пресс-служба СНБО.

"Россию очень раздражает наша независимость, и День Независимости Украины – это для России черный день. Именно поэтому все провокации они всегда готовят или накануне Дня Независимости, или непосредственно в этот день", – отметил он.

В связи с этим Турчинов сообщил, что в Украине повышена готовность к отражению любых провокационных действий со стороны агрессора.

Можно ли менять Конституцию во время войны?

10 августа украинская сторона заявила о значительном ухудшении ситуации на Донбассе и рекордном после завершения боев за Дебальцево Донецкой области количестве обстрелов украинских позиций. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прогнозирует введение военного положения в случае перехода российских войск в наступление.