$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: По донецкому аэропорту террористы стреляют из Ясиноватой

Тымчук: По донецкому аэропорту террористы стреляют из Ясиноватой Террористы стреляют по аэропорту из артиллерии
Фото: ЕРА
Целясь в позиции украинских военных, террористы попадают в объекты Авдеевского коксохимического завода, заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Огневые удары по позициям украинских войск в районе Авдеевки и донецкого аэропорта наносятся артиллерийскими группами российско-террористических войск, сосредоточенными в районе поселка Ясиноватая и Куйбышевского р-на Донецка.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Отмечается наличие пехотного прикрытия. Также в результате обстрелов отмечены попадания по объектам Авдеевского коксохимического завода (не менее 10 попаданий в течение трех суток)", – написал Тымчук.

Вчера террористы целый день атаковали донецкий аэропорт. Журналист Юрий Бутусов сообщил, что я во время атаки погибли двое украинских военных, семь бойцов были ранены.

Поздно вечером в штабе АТО заявили, что бой в донецком аэропорту утих, слышны только одиночные выстрелы. Боевики развернули артиллерию в сторону Донецка и начали обстреливать жилые кварталы.