$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: Российское командование снабжает подразделения "ДНР" боеприпасами с помощью изъятого у гражданских транспорта

Тымчук: Российское командование снабжает подразделения "ДНР" боеприпасами с помощью изъятого у гражданских транспорта Украинской разведке сложнее вычислить гражданский транспорт, который используют для перевоза снарядов боевикам
Фото: ЕРА

Мины, снаряды и патроны на передовую к боевикам доставляют микроавтобусами, тракторами и грузовиками "гражданского образца", сообщил нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На нескольких участках фронта на Донбассе для доставки боеприпасов оккупационное командование использует гражданский транспорт. Об этом в Facebook написал нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Российское командование перешло к снабжению боеприпасами передовых подразделений "1-го армейского корпуса ДНР" с помощью гражданского автотранспорта, изъятого у предприятий и местного населения. Мины, снаряды, патроны доставляются микроавтобусами, тракторами, грузовиками "гражданского образца", – сообщил он.

Нардеп отметил, что, привлекая гражданский транспорт, российское командование решает сразу несколько задач.

"Вычислить" такой транспорт украинской разведке намного труднее; в случае же перехвата такого рода транспорта украинской ДРГ или нанесения по нему огневого удара можно утверждать, что "ВСУ атакуют мирное население"; также одновременно экономится моторесурс армейского транспорта", – сообщил Тымчук.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.