$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На Донбассе погибли два украинских военных – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе погибли два украинских военных – штаб операции Объединенных сил По данным украинской разведки, три боевика уничтожены и четыре ранены
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Боевики на Донбассе продолжают применять вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

За прошедшие сутки на Донбассе боевики 22 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, погибли два украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Faceboook.

В штабе отметили, что представители незаконных вооруженных формирований продолжают применять запрещенные Минскими договоренностями вооружения.

"В частности, боевики открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 мм по позициям Объединенных сил возле хутора Вольный, что на попаснянском направлении, и в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово на мариупольском направлении", – говорится в сообщении.

Кроме того, боевики из БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по позициям украинских военных недалеко от населенного пункта Крымское на луганском направлении, в районе населенного пункта Новгородское на горловском направлении, по населенным пунктам Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Невельское на донецком направлении, в районе населенных пунктов Широкино и Водяное на мариупольском направлении.

По данным украинской разведки, три боевика уничтожены и четверо ранены.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.